Se connecter

tir en campagne hommes

Lucas André VHBB Adalbert David SHCO Stéphane Cavillon SHCL José Bail SHCO 2018 : 10ème championnat de france 2017 : 4éme championnat de france 2016 : 12éme championnat de france 2015 ; 10éme championnat de france 2014 : 3éme championnat de france 2013 : Champion de France 2012 : 6eme championnat de france 2011 : 18eme championnat de france 2010 : 28eme championnat de france 2009 : 16eme championnat de France 2008 : 38eme championnat de france 2007 : 7eme championnat de france 2006 : 2eme championnat de france 2005 : 11eme championnat de france 2004 : 6eme championnat de france 2003 : 15eme championnat de france 2002 : 10eme championnat de france 2001 : 9eme championnat de france 2000 : 5eme championnat de france

D2 femmes classique

Anais Mangin Clemence Séve Sophie Monard Caroline Lopez Cyrielle Cotry 3ème de leur groupe en 2018 ; 16ème de la finale. 6ème de leur groupe en 2017 5éme de leur groupe en 2016 7éme de leur groupe en 2015 3eme de leur groupe en 2014 ; 7eme de la finale en 2014. 1ere à la finale des DR monte en D2 1ere en DR en 2013 2eme en DR en 2012 16eme en finale de dr

D2 Hommes

Camille Petit Kevin Chapotel Stephane Cavillon Ludovic Cotry Sébastien Desmet Simon Ara 2018 : 2éme de DRE - 5ème de la finale nationale 2017 : 5ème de DRE 2016 : 4éme de DRE 2015 : 2éme de DRE 2014 : 3éme de DRE 2013 : 1er en DRE - 6eme de la finale nationale 2012 : 5eme en DRE 2011 : 8eme en dre 2009 : 15eme en D2 2007 : 6eme en D2 2006 : 15eme en D1 2005 : 3eme en D1 2004 : 11eme en D1 2003 : 7eme en D1 2002 : 12eme en D1 2001 : 20eme en D1 2000 :12eme en D1

DRE Femmes Poulies

Anais Lavalard Myriam Macaisne Justine Steiner Cyrielle Cotry Candice Cadronet l'equipe a été crée en 2008 et a finie Championne de Division régionale et a gagné la finale des DR à Voves et accéde donc en DNAP en 2009 championne de France de Dnap 2009 4eme en DNAP en 2010 8eme en 2011 7eme de DRE en 2012 et 1ere en femmes 9eme en finale des dr 2014: 2éme en Dr2 monte en DRE 2018 : 3éme en DRE

D1 hommes poulies

Benjamin Piron Frederic Copin Cedric Van elven David Adalbert José Bail Vincent Nevers 2018 : 4ème 2017 : 13ème 2016 : 10ème 2015 : 13ème 2014 : 3ème 2013 : 10ème 2012 : 4ème 2011 : 12ème 2010 : 3ème 6eme en 2009 ,6ème en 2008,3ème en 2007, 5ème en 2006, 6ème en 2005, 14ème en 2004 et 9ème en 2003 ,

DR promo

Alexis Leroy Francis Steiner Karolyn Steiner 2018 : 6ème 2017 : 5ème 2016 : 3éme 2015 : 5éme 2014 : 2eme 2013 : 1er 2012 : 2eme 2011 : 1ere

Evènements sportifs

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

20
juin
2019-06-20T00:00:00+0200
2019-06-23T00:00:00+0200

D1 Poulie Etape 3 Boe

Compagnie d'arc de Chauny, 21 bis rue jean jaures, 02300 CHAUNY

22
juin
2019-06-22T00:00:00+0200
2019-06-23T00:00:00+0200

DRE-DRH etape 3 Amiens

Compagnie d'arc de Chauny, 21 bis rue jean jaures, 02300 CHAUNY

22
juin
2019-06-22T00:00:00+0200
2019-06-23T00:00:00+0200

D2 Etape 3 Chauny

Compagnie d'arc de Chauny, 21 bis rue jean jaures, 02300 CHAUNY

29
juin
2019-06-29T00:00:00+0200
2019-06-29T00:00:00+0200

DR Promo Etape 3 Estrees St Denis

Compagnie d'arc de Chauny, 21 bis rue jean jaures, 02300 CHAUNY

06
juil.
2019-07-06T00:00:00+0200
2019-07-21T00:00:00+0200

Concours Beursault Chauny

Compagnie d'arc de Chauny, 21 bis rue jean jaures, 02300 CHAUNY

Toute l'association