Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

DR2 hommes

Hervé Brunet Stéphane Maillard Sébastien Lavalard Gerard Rebeyrotte 2016 : 3éme 2015 : 2éme 2014 : 2éme de Dr2

tir en campagne hommes

Lucas André VHBB Adalbert David SHCL Bruno Brouillé VHCO Jerome Raminelli SHCL 2016 : 12éme championnat de france 2015 ; 10éme championnat de france 2014 : 3éme championnat de france 2013 : Champion de France 2012 : 6eme championnat de france 2011 : 18eme championnat de france 2010 : 28eme championnat de france 2009 : 16eme championnat de France 2008 : 38eme championnat de france 2007 : 7eme championnat de france 2006 : 2eme championnat de france 2005 : 11eme championnat de france 2004 : 6eme championnat de france 2003 : 15eme championnat de france 2002 : 10eme championnat de france 2001 : 9eme championnat de france 2000 : 5eme championnat de france

DRE poulies

Gaetan Legrand Noël Lacourt Jean Loic Schryve Martial Legrand Jean Claude Raminelli 2016 : 7éme de DRE 2015 : 6éme de DRE 2014 : 5éme de DRE 2013 : 7eme en DRE 2012 : 1ere en dr2 poulies

D2 femmes classique

Anais Mangin Clemence Séve Camille Tatin Sophie Monard Anais Lavalard 6ème de leur groupe en 2017 5éme de leur groupe en 2016 7éme de leur groupe en 2015 7eme de la finale en 2014 3eme de leur groupe en 2014 1ere à la finale des DR monte en D2 1ere en DR en 2013 2eme en DR en 2012 16eme en finale de dr

DRE Hommes

David Adalbert Benjamin Piron Kevin Chapotel Stephane Cavillon Jerome Raminelli 2016 : 4éme de DRE 2015 : 2éme de DRE 2014 : 3éme de DRE 2013 : 1er en DRE 6eme de la finale 2012 : 5eme en DRE 2011 : 8eme en dre 2009 : 15eme en D2 2007 : 6eme en D2 2006 : 15eme en D1 2005 : 3eme en D1 2004 : 11eme en D1 2003 : 7eme en D1 2002 : 12eme en D1 2001 : 20eme en D1 2000 :12eme en D1

DNAP hommes

Bruno Brouille Frederic Copin Noel Lacourt Cedric Van elven David Adalbert Nathan Gerard José Bail 2017 : 13ème 2016 : 10ème 2015 : 13ème 2014 : 3ème 2013 : 10ème 2012 : 4ème 2011 : 12ème 2010 : 3ème 6eme en 2009 ,6ème en 2008,3ème en 2007, 5ème en 2006, 6ème en 2005, 14ème en 2004 et 9ème en 2003 ,

DR promo

Alexis Leroy Francis Steiner Karolyn Steiner Romain Mangin Pascal Mangin 2017 : 5ème 2016 : 3éme 2015 : 5éme 2014 : 2eme 2013 : 1er 2012 : 2eme 2011 : 1ere

Evènements sportifs

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

17
déc.
2017-12-17T00:00:00+0100
2017-12-17T00:00:00+0100

Salle Wingles

groupesToute l'association
17
déc.
2017-12-17T00:00:00+0100
2017-12-17T00:00:00+0100

Salle Soissons

groupesToute l'association
28
avril
2018-04-28T00:00:00+0200
2018-04-29T00:00:00+0200

D2 Fille 1ère manche

12
mai
2018-05-12T00:00:00+0200
2018-05-13T00:00:00+0200

DNAP MANCHE 1

19
mai
2018-05-19T00:00:00+0200
2018-05-20T00:00:00+0200

D2 Fille 2ème manche