Envie de participer ?

COMPAGNIE D'ARC DE CHAUNY

Les équipes

DNAP Hommes

4

membres

DNAP Hommes

Benjamin Piron
Frederic Copin
David Adalbert
José Bail

2022 : 5ème
2021 : 9ème
2019 : 8ème
2018 : 4ème
2017 : 13ème
2016 : 10ème
2015 : 13ème
2014 : 3ème
2013 : 10ème
2012 : 4ème
2011 : 12ème
2010 : 3ème
6eme en 2009 ,6ème en 2008,3ème en 2007, 5ème en 2006, 6ème en 2005, 14ème en 2004 et 9ème en 2003 ,

D2 Femmes Classique

4

membres

D2 Femmes Classique

Anais Mangin
Sophie Monard
Cyrielle Cotry

1ère de leur groupe en 2019 ; 5ème de la finale.
3ème de leur groupe en 2018 ; 16ème de la finale.
6ème de leur groupe en 2017
5éme de leur groupe en 2016
7éme de leur groupe en 2015
3eme de leur groupe en 2014 ; 7eme de la finale en 2014.
1ere à la finale des DR monte en D2
1ere en DR en 2013
2eme en DR en 2012 16eme en finale de dr

D2 Hommes Classique

3

membres

D2 Hommes Classique

Kevin Chapotel
Stephane Cavillon
Sébastien Desmet

2019 : 6ème de D2
2018 : 2éme de DRE - 5ème de la finale nationale et donc accession en D2
2017 : 5ème de DRE
2016 : 4éme de DRE
2015 : 2éme de DRE
2014 : 3éme de DRE
2013 : 1er en DRE - 6eme de la finale nationale
2012 : 5eme en DRE
2011 : 8eme en dre
2009 : 15eme en D2
2007 : 6eme en D2
2006 : 15eme en D1
2005 : 3eme en D1
2004 : 11eme en D1
2003 : 7eme en D1
2002 : 12eme en D1
2001 : 20eme en D1
2000 :12eme en D1

 tir en campagne hommes

3

membres

tir en campagne hommes

Lucas André VHBB
Adalbert David SHCO
Stéphane Cavillon SHCL
José Bail SHCO
2019 : 15ème championnat de france
2018 : 10ème championnat de france
2017 : 4éme championnat de france
2016 : 12éme championnat de france
2015 ; 10éme championnat de france
2014 : 3éme championnat de france
2013 : Champion de France
2012 : 6eme championnat de france
2011 : 18eme championnat de france
2010 : 28eme championnat de france
2009 : 16eme championnat de France
2008 : 38eme championnat de france
2007 : 7eme championnat de france
2006 : 2eme championnat de france
2005 : 11eme championnat de france
2004 : 6eme championnat de france
2003 : 15eme championnat de france
2002 : 10eme championnat de france
2001 : 9eme championnat de france
2000 : 5eme championnat de france

DRE Femmes Poulies

3

membres

DRE Femmes Poulies

Candice Cadronet
Cyrielle Cotry
Anais Lavalard
Myriam Macaisne
Justine Steiner

2008 : Création de l'équipe qui termine Championne de Division Régionale et gagne la finale nationale des DR à Voves. Elle accède donc en DNAP en 2009.
2009 : Championne de France de DNAP.
2010 : 4ème en DNAP
2011 : 8ème en DNAP
2012 : 1ère équipe féminine et 7ème de DRE ; 9ème en finale nationale des DR
2014: 2éme en Dr2 monte en DRE
2018 : 3éme en DRE
2019 : 2ème en DRE & 5ème finale des DR à Brienon

DR promo

1

membre

DR promo

Compisition actuelle:

Alexis Leroy
Francis Steiner
Karolyn Steiner

Palmarès:

2022 : 7ème /23 (passage secteur Hauts-de-France)
2019 : 4ème
2018 : 6ème
2017 : 5ème
2016 : 3éme
2015 : 5éme
2014 : 2eme
2013 : 1er
2012 : 2eme
2011 : 1ere